Ваш собственный дом ассоциируется с теплом и тишиной. Чтобы обеспечить такой комфорт и в многоквартирных домах, нужно подумать на стадии проектирования и строительства.

Нам поможет новый, керамзитобетонный блок, который обеспечит как адекватный уровень звукоизоляции, так и надлежащую теплоизоляцию.

Блок керамзитобетонный - это элемент, предназначенный, прежде всего, для изготовления стен, отделяющих лестницы от квартир в многоквартирных домах. В свете применимых норм такая конструкция должна соответствовать двум основным условиям: звукоизоляция R'A150 дБ и максимальный коэффициент теплопроводности Umax 1,0 Вт / мK.

Объединение этих двух свойств до сих пор было проблемой. Это не правило, однако, для многих строительных материалов вы можете заметить снижение коэффициента теплопроводности (чем ниже коэффициент, тем лучше изоляционные свойства материала), происходящее с одновременным снижением звукоизоляции. До сих пор было невозможно использовать силикаты для такого типа перегородок без использования дополнительных растворов, например, дополнительный слой термозащитной штукатурки.

Керамзитобетонные блоки разрушают этот стереотип и прекрасно справляется как с холодом, так и с шумом.

Идеальный баланс

Исследования теплоизоляции показали, что керамзитобетонные блоки шириной 40 см соответствует максимальному коэффициенту теплопередачи Umax 1,0 Вт / мK. Это подтверждается отчетом № LZF00-02887 / 17 / R08NZF, составленным Instytut Techniki Budowlanej. Это означает, что вам не нужно наносить какую-либо дополнительную изоляцию или слой штукатурки, чтобы выполнить указанное выше условие.

Блоки также характеризуются высокой теплоаккумулирующей способностью, что обеспечивает относительно постоянную температуру внутренней поверхности стен при изменении температуры как внутри, так и снаружи здания.

Стены из керамзитобетонных блоков характеризуются высокой звукоизоляцией. Они очень хорошо защищают квартиру и ее пользователей от шума, исходящего от лестниц. Подтверждено исследованиями ITB, очень хорошая звукоизоляция стен из блоков позволяет принять дизайнерские решения для стен, отделяющих квартиру от общего пространства, с учетом влияния боковой передачи звука Ka до 3 дБ