По-прежнему одним из лидеров остаётся такой стройматериал, как – глиняный блок. Он является прекрасной альтернативой кирпичу.

Глиняный блок - доступная цена

На сегодняшний день нет недостатка на рынке строительных компаний. Любая из них предлагает свой пакет услуг, на которых она специализируется. Кто-то занимается возведением небоскрёбов, а кто-то считается асом в постройке загородных домов.

Торговый рынок предлагает огромный выбор стройматериалов, которые специально выпускаются для сооружения загородных домов и коттеджей. Каждый без труда может купить стройматериалы, которые будут соответствовать всем пожеланиям. Также на данный момент не тяжело найти материалы, которые будут равны по отношению цены и качества.

Выпуском глиняных блогов занимается масса предприятий – от небольших цехов до огромных заводов. И каждое из них желает убедить покупателя в том, что они выпускают уникальный продукт.

Производство глиняных блоков

Блоки производятся из глины способом экструзии, сюда же добавляют выгорающие компоненты, благодаря которым формируются замкнутые поры. Специалисты строительного профиля, сходятся в том, что этот стройматериал обладает улучшенными свойствами, по сравнению со своими предшественниками. Ещё одно преимущество глиняных блоков - это доступная цена, благодаря чему они пользуются большим спросом среди покупателей.

Характеристики глиняных блоков

Строительство из глиняных блоков, стремительно набирает популярность. Это происходит благодаря свойствам, которыми обладает исходный материал. Из-за пористости блока уменьшается и его масса, и в следствии уменьшается давление на фундамент. При этом глиняный блок очень прочный и надёжный материал. Ещё одним преимуществом является хорошая теплопроводность, это позволит использовать меньше материалов для утепления коттеджа.

Блоки обладают некой квалификацией по размерам и плотности. На данный момент вошли в моду – огромные блоки, они позволяют, экономить время на возведении. Тем самым строительство укладывается в самые сжатые сроки.

Глиняные блоки также выгодны и для фирм, которые занимаются строительством коттеджей. Учитывая то – что один блок имеет площадь как десять обычных кирпичей, это позволяет экономить на только временные ресурсы и упростить возведение, но и сберечь деньги на выплате зарплаты работникам. Некоторые из ведущих мастеров всерьёз сравнивают этот вариант постройки (учитывая свойства и габариты этого материала) с возведением панельного дома. Но при этом делают ударение на том, что возведение из блоков имеет больший ряд преимуществ, чем панельное строительство.

На сегодняшний день разрабатывается большое количество планов для коттеджей, которые будут выполнены из глиняных блоков. А это позволяет выбрать для себя нужную планировку и немедленно приступить к строительству. Дом, который выполнен из поризованных глиняных блоков – это одна из новейших технологий возведения, она позволяет сохранять тепло. Да и долговечность и надёжность материала не вызывает никаких сомнений. Возведение таких домов не занимает много времени, но отличный результат докажет что вы сделали правильный выбор при подборе материалов.